Paar Louis XVI Appliken,
18. Jahrhundert, hellblau gefasste Holztafeln mit ornamental floral beschnitztem, sowie goldstaffiertem Dekor, jeweils ein Eisenkerzenarm, ca. 70 x 31 cm, Altersspuren. (DOC) Sehr feine und qualitätvolle Arbeit!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Paar Louis XVI Appliken,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Bauernkasten, Alpenländisch, 2. Drittel 19. Jahrhundert
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 3,55 ct
- Bernardo Hay
- Ghom Seide, Iran, ca. 156 x 109 cm,